Лучшие флагманы «порвали» Huawei Mate 10 Pro по производительности

Чтобы там не говорила компания Huawei о том, что дополнительный сопроцессор NPU в процессоре Kirin 970 для работы с нейросетью многократно повышает скорость работы мобильного устройства, но на деле все оказалось совсем не так. Напомним, что в представленный на днях смартфон Mate 10 Pro установлен самый продвинутый чипсет – HiSilicon Kirin 970 с тактовой частотой до 2,36 ГГц и графический ускоритель Mali-G72MP12.

Как показалось тестирование в различных бенчмарках, смартфон Huawei Mate 10 Pro, который, по словам его создателей, должен был оказаться мощнее iPhone X, уступил лучшим флагманам, которые уже давно можно купить на рынке. Так, по данным AuTuTu 6, новинка от Huawei занимает только третье место, тогда как второе принадлежит OnePlus 5, а первое – iPhone 8 Plus.

Если же смотреть на данные в Geekbench 4 в многоядерном режиме, то и здесь Mate 10 Pro занимает только третье место, уступая iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy Note 8. С одноядерным режимом работы у новинки все совсем плохо, так как она она оказалась лишь на шестом месте, проиграв Google Pixel 2 XL, Xiaomi Mi Mix 2, OnePlus 5, Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8 Plus, который набирает более чем в два раза больше баллов в синтетическом тесте.

Нельзя не заметить, что образцы смартфона Huawei Mate 10 Pro, которые подверглись тестированию, не являются окончательными коммерческими продуктами, поэтому остается надежда, что к началу продаж их производительность слегка повысится, но не более чем на 5%. Очевидно, что в плане вычислительной мощности лучшие флагман «порвали» Huawei Mate 10 Pro, причем iPhone 8 на базе чипсет Apple A11 Bionic с большущим отрывом. Остается надеяться, что в реальных тестах на скорость работы новый флагман Huawei сможет приятно удивить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.