Одна из лучших игр 2017 года станет доступна на Android уже в ноябре

В этом году многие разработчики выпустили целый ряд новых игр для мобильных устройств, большая часть из которых уже вышла. Впрочем, одна из лучших игр 2017 года пока что доступна только для iPhone и iPad, тогда как на Android она выйдет только в ноябре. Ранее ее создатели утверждали, что она будет эксклюзивной для устройств под управлением операционной системы iOS, однако в погоне за прибылью они изменили свою мнение и назвали точную дату релиза одной из лучших игр этого года для самой популярной мобильной платформы.

Сегодня команда разработчиков видеоигры Monument Valley 2 заявила, что владельцы смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android смогут загрузить ее уже 6 ноября 2017 года, то есть менее чем через месяц. Сейчас она доступна только для iPhone и iPad, причем так должно было быть всегда, но разработчики решили сделать ее мультиплатформенной, от чего база ее поклонников должна ощутимо возрасти.

С момента своего релиза в магазине App Store в июне 2017 года игра Monument Valley 2 была загружена на iPhone, iPad и iPod Touch более 30 млн раз – это невероятно высокий показатель. Она пользуется огромной популярностью среди всех владельцев «яблочных» устройств, поскольку для ее корректной работы не нужна высокая производительность. Вторая часть одной из самых популярных игр для iOS сделала ставку на повествование интересной истории матери и ребенка, которая длится в течении 14 глав. Это делает всю игру более затягивающей.

Для того чтобы первыми получать доступ к игре Monument Valley 2 владельцы Android-смартфонов могут уже сейчас подать заявку на получение этой видеоигры в магазине Google Play. Нельзя не заметить, что в 2014 году компания Apple признала первую часть этой игры лучше игрой всего года – это наивысшая оценка. Владельцы iPhone, iPad и iPod Touch, которые уже успели в полной мере насладиться новой частью серии, ставят ее крайне высокие оценки, поэтому очевидно, что уже совсем скоро одна из лучших игр 2017 года станет доступна на Android.

Monument Valley 2
Monument Valley 2
Developer: ustwo games
Price: 249,00 ₽

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.