Флагманы Google Pixel 2 и Pixel 2 XL не будут официально продаваться в России

Вскоре после официального анонса смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, который, напомним, состоялся 4 октября 2017 года, оба этих мобильных устройства во всех расцветках и модификациях были добавлены на сайт российского ритейлера «Связной». Тем не менее, этот магазин не стал раскрывать стоимость новинок, а лишь добавил их в каталог товаров на своем официальном веб-сайте. Компания Google уже начала обрабатывать предзаказы на два своих флагмана в США, однако с сайта российского магазина они неожиданно пропали.

Если сейчас зайти на сайт онлайн-магазина «Связной» и ввести в поиске фразу «Pixel 2», то поисковая выдача не выдаст ни одну из модификаций и расцветок новинок, хотя раньше они отображались. Очевидно, новые флагманы американской корпорации не будут официально продаваться в России, а российский ритейлер добавил их на свой сайт исключительно для привлечения внимания со стороны СМИ, поскольку новость о их появлении в каталоге магазина опубликовали многие крупные издания. Интересно и то, что при их запросе появляются смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Учитывая то, что смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL были удалены из каталога товаров на сайте онлайн-магазина «Связной», то они, вероятнее всего, не будут официально продаваться на территории России, как и их предшественники. На это также указывает тот факт, что другие российские ритейлеры не добавили их в свои каталоги, хотя с момента их анонса прошло уже целых две недели.

Смартфоны Pixel и Pixel XL, представленные в конце 2016 года, также до сих пор невозможно купить на территории России, по крайне в официальных магазинах. Вероятнее всего, учитывая действия российского онлайн-магазине «Связной», их приемников постигнет точно такая же судьба, то есть россиянам придется покупать их в других странах, либо делать это на «сером» рынке, но в таком случае об официальной гарантии от производителя можно будет забыть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.