Анонс BLU S1 – бюджетная версия OnePlus 5 по привлекательной цене

Хоть флагманский смартфон OnePlus 5 и является одним из самых доступных по цене мобильных устройств, поскольку в России он стоит даже дешевле, чем в Китае, но его покупку все равно не могут позволить себе многие покупатели. Для любителей фирменного дизайна компании OnePlus, сегодня на рынок был выпущен бюджетный смартфон BLU S1, который обладает стильным металлическим корпусом и привлекательной ценой. Интересно то, что создала это мобильное устройство не китайская компания, как это чаще всего бывает, а бренд из американского Майами.

Смартфон BLU S1 оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором MediaTek MT6750 с тактовой частотой до 1,5 ГГц, графическим ускорителем Mali-T860, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 64 ГБ включительно, модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n и GPS, а также разъемом microUSB и аккумуляторной батареей емкостью 2800 мАч без поддержки быстрой зарядки.

Помимо прочего, этот аппарат может похвастаться 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, обе из которых могут снимать видео в разрешении 1920 на 1080 пикселей (1080p). Габариты металлического корпуса BLU S1 составляют 147,3 × 72,8 × 8,4 мм, а вес– 137 граммов. Мобильное устройство уверенно работает в сетях четвертого поколения LTE 4G, а также может похвастаться сканером отпечатков пальцев, который расположен под экраном на лицевой части корпуса.

В качестве операционной системы бюджетной версии OnePlus 5 используется Android 7.0 Nougat. Смартфон BLU S1 поступит на полки магазинов уже в этом месяце, а его официальная рекомендованная стоимость для продажи на территории США составляет $180 или 11 000 рублей в переводе на российскую валюту. Этот аппарат может стать отличным выбором для тех, кто без ума от внешнего вида последних мобильных устройств компании OnePlus, стоимость которых стартует с $400.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.