Новый дизайн всей Windows 10 повергнет пользователей в шок

Ранее американская корпорация Microsoft публично заявляла о том, что операционная система Windows 10 станет последней в своем классе. Вместо работы над новой ОС, компания будет постоянно выпускать для нее обновления и работать над расширением функционала. Кроме того, в будущем, вся операционная система станет модульной, то есть она будет иметь различные вес и функционал на различных устройствах. Впрочем, сегодня всем показали новый дизайн всей Windows 10, который совершенно точно повергнет пользователей в шок.

Сейчас Windows 10 и стороннее ПО для нее выглядит так, словно их создавали в прошлых эпохах. Иконки имеют очень низкое разрешение, элементы интерфейса непропорциональны размерам окон, а общая цветовая гамма оставляет желать лучшего. Судя по новому видеоролику, которым сегодня поделилась Microsoft, уже совсем скоро вся операционная система получить совершенно новый минималистичный дизайн. Он повергнет пользователей в шок, так как Windows 10 станет первой в своем роде ОС с уникальным фирменным дизайном. Владельцы ПК на «винде» не привыкли к красивому внешнему виду системы.

Дизайн под названием Fluent Design, который Microsoft создала специально для Windows 10, основан на эффектах прозрачности и размытия. Еще давно схожую анимацию можно было увидеть в Windows Vista, но тогда она выглядела слишком «броско». Новый внешней вид всей ОС выглядит довольно интересно, особенно с тем учетом, что он будет применен ко всем встроенным в нее приложениям, а сторонние разработчики получат специальные SDK для работы с ним.

Нельзя не заметить, что распространение нового дизайна для Windows 10 будет происходить поэтапно, чтобы пользователи операционной системы понемногу привыкали к изменениям. Так, часть дизайна Fluent с набором визуальных эффектом появится в обновлении Fall Creators Update, которое выпустят 17 октября. Полноценная же реализация совершенно нового дизайна, от которого многие наверняка будут без ума, состоится весной 2018 года, когда Microsoft выпустит очередное крупное обновление для своей операционной системы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.