OnePlus 5 продают в России даже дешевле, чем в Китае

Представленный в июне этого года смартфон OnePlus 5 быстро начал получать хорошие оценки со стороны покупателей. Кроме того, бенчмарк AuTuTu до сих пор считает его самым мощным в мире мобильным устройством на базе операционной системы Android из всех тех, которые доступны на рынке. Редакция AKKet.com решила выяснить, где же дешевле покупать OnePlus 5 – в России или Китае, где его собирают.

Ранее сообщалось, что OnePlus 5 очень сильно подешевел в России, поскольку его уже можно купить за 28 950 рублей за модель с 64 ГБ постоянной флеш-памяти и 32 850 рублей за версию с 128 ГБ накопителем. Самый выгодный способ покупки самого мощного в мире флагмана в Китае – на AliExpress. Самая низкая цена на его базовую конфигурацию стартует с отметки в 30 420 рублей, тогда как более продвинутая версия с 128 ГБ встроенной памяти доступна по цене 33 620 рублей.

Цены на AliExpress (самые низкие)

Цены в России

Как можно легко заметить, смартфон OnePlus 5 продают в России даже дешевле, чем в Китае. Многим покажется, что это довольно странно, ведь самый мощный в мире флагман разработали и собрали именно на территории Поднебесной, да и за транспортировку до территории России нужно дополнительно платить. За счет того, что российские магазины на «сером» рынке закупают этот флагман огромными партиями, то они покупают их по закупочной цене, которая ощутимо ниже той, по которой рядовые пользователи могут купить его самостоятельно.

Снижать цены на OnePlus 5 в России магазины вынуждает конкуренцию, поскольку каждый день кто-то перебивает минимальный ценник в надежде привлечь дополнительных покупателей. И этот цикл продолжается бесконечно. В итоге, сейчас, покупать самый мощный в мире флагман ощутимо выгоднее в России, а не в Китая. Также стоит заметить, что при покупке на территории страны его можно проверить перед покупкой и, само собой, сразу получить в свои руки, а не ждать доставки в течении месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.