Два Android-смартфона обновляют до Android 8.0 Oreo – как установить?

Сегодня наконец-то случилось то, чего так давно ждали миллионы людей. Для двух некогда лучших Android-смартфонов на рынке выпустили операционную систему Android 8.0 Oreo, которую уже сейчас могут установить все желающие. Нельзя не заметить, что распространяется новая сборка в виде бета-версии, однако первые установившие ее отзываются о ее работоспособности вполне хорошо, поэтому ее можно устанавливать.

Скачать и установить Android 8.0 Oreo сегодня стало возможно на смартфоны OnePlus 3 и OnePlus 3T, оба из которых вышли на рынок в 2016 году и в свое время были флагманами. Полный список изменений в новой операционной системе для этих мобильных устройств крайне обширен, поэтому отметим только основные функции и возможности, которые теперь доступны владельцам этих мобильных устройств.

В операционной системе Android 8.0 Oreo появилась поддержка функции «картинка в картинке», при помощи которой можно смотреть фильм или видеоролик, используя при этом другое приложение. Помимо этого, в прошивке для OnePlus 3 и OnePlus 3T появилась поддержка продвинутых форм автозаполнения, а также «умная» функция выделения текста. Раздел быстрых настроек теперь выглядит совсем иначе, так как он подвергся полному редизайну.

Кроме того, в новой ОС была в очередной раз переработана система доставки уведомления. В бета-версию Android 8.0 Oreo для смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3T встроен патч для системы безопасность за сентябрь 2017 года. Хоть новая операционная система и работает крайне быстро, но некоторые баги в ней все же присутствуют. Так, некоторые обновившиеся жалуются на проблемы в работе NFC и Bluetooth, а также на вылеты некоторых сторонних программ.

Выполнить установку новой операционной системы можно через специальное меню на смартфонах OnePlus 3 и OnePlus 3T, либо же самостоятельно скачать новую операционную систему для двух этих мобильных устройств здесь (3) или здесь (3T). Финальная версия Android 8.0 Oreo для прошлогодних флагманов станет доступна для загрузки и установки, вероятнее всего, в ноябре этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.