Сроки релиза Android O для OnePlus 3 и OnePlus 3T разочаровали фанатов

Еще до анонса своего нового флагмана компания OnePlus заявила о том, что обязательно выпустит для смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3T операционную систему Android O, однако тогда она не назвала сроков релиза. Сегодня члены команда разработчиков OnePlus на форуме Reddit рассказали всеми миру о том, когда стоит ждать релиза новой ОС для прошлогодних флагманов. К сожалению, слова официального источника разочаровали фанатов.

Представитель OnePlus рассказал о том, что смартфоны OnePlus 3 и OnePlus 3T обновят до операционной системы Android O до конца года, то есть до 31 декабря 2017 года. Стоит понимать, что раз официальные разработчики назвали такие сроки, значит новая прошивка не станет доступна для загрузки и установки раньше середины осени, ведь в противном случае было бы куда честнее сказать, что свежая операционная система увидит свет в ближайшие несколько месяцев, а не до конца года.

Ранее стало известно о том, что смартфон OnePlus 2 решили не обновлять до операционной системы Android O, поскольку его жизненный цикл уже себя исчерпал. Этот аппарат на старте продаж работал под управлением Android 5.0 Lollipop, а затем его обновили до Marshmallow и Nougat, что в сумме заняло приблизительно два года. Поскольку за разработку ПО под этот устаревший аппарат отвечала не постоянная команда разработчиков, то и выпускать для него новую операционную системы никто не станет.

Самым первым смартфоном от этого производителя, который обновят до Android O, станет OnePlus 5, анонсированный неделю назад. Это флагман топового уровня, который оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти в максимальной конфигурации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.