Любой Android-смартфон теперь можно легко превратить в Google Pixel 2

Все владельцы Android-смартфонов наверняка знают о главном преимуществе этой платформы – возможности кастомизировать внешний вид программного обеспечения. Делать это можно при помощи сторонних прошивок, различных программ и лаунчеров. Последний способ пользуется наибольшей популярностью, поскольку он позволяет в кратчайшие сроки сменить внешний вид всей операционной системы до неузнаваемости. Теперь любой смартфон на Android можно легко превратить в Google Pixel 2, причем совершенно бесплатно.

Одной из главных особенностей смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, которые были представлены публике 4 октября, стал фирменный лаунчер под названием Pixel Launcher. Его можно загрузить и установить через магазин Google Play, однако сделать это могут лишь владельцы мобильных устройств из этой линейки, а число таковых, особенно в России, исчисляется единицами.

Впрочем, теперь абсолютно любой желающий может превратить свой Android-смартфон в Google Pixel 2, и для этого достаточно установить только apk-файл, после чего произвести его первичную настройку и наслаждаться великолепным внешним видом фирменного Pixel Launcher, которые является эксклюзивом для фирменных мобильных устройств из модельного ряда Pixel.

Как только Google выложила в свой магазин приложений новый Pixel Launcher, который прямо «из коробки» будет установлен на два ее новых флагмана, сторонние разработчики внесли в него изменения, направленные на обеспечение совместимости со всеми Android-смартфонами. Благодаря этому, теперь установить первоклассную графическую оболочку может любой желающий, причем совершенно бесплатно. Чтобы эффект был полным, также рекомендуем установить фирменные обои от Google Pixel 2, которые доступны в виде отдельного приложения.

Скачать Pixel Launcher для всех Android-смартфонов можно здесь.

Скачать обои из Google Pixel 2 можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.