Появились первые важнейшие подробности о новых смартфонах Xiaomi Redmi 5

Ни для кого не секрет, что смартфоны из модельного ряда Xiaomi Redmi пользуются в России и других странах мира невероятно высокой популярностью, а все за счет крайне низкой цены, отличного качества сборки, великолепного за свои деньги внешнего вида и конечно же отличного ПО. Сегодня в сети появились первые важнейшие подробности о новых смартфонах Xiaomi Redmi 5, анонс которых состоится в ближайшие несколько недель.

По информации сразу из двух сертификационных ведомства, TENAA (Китай) и FCC (США), китайская компания готовит к выпуску на рынок по меньшей три новых смартфона Xiaomi Redmi 5, первые важнейшие подробности о которых и были рассекречены. Согласно этим данным, новинки будут называться Redmi 5A, Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Первый смартфон станет самым доступным по цене мобильным устройством компании, оснащенным пластиковым корпусом, а вот два остальных будут представлять из себя гораздо более интересные продукты, как в плане внешнего вида (алюминий), так и по технической части.

По информации от надежного источника, смартфон Xiaomi Redmi 5A будет доступен для покупки только в модификации с 16 ГБ постоянной флеш-памяти. Покупателям предложат розово-золотую, черную, серую и золотую расцветки. Купить Redmi 5 можно будет в версиях с 16 ГБ и 32 ГБ встроенной памяти в золотом и черном цветах. Самая продвинутая модель, Redmi 5 Pro, попадет на полки магазинов с 32/64 ГБ ПЗУ, а на выбор будут доступны золотая, черная и серая расцветки.

При этом, все смартфоны из линейки Xiaomi Redmi 5 получат привычные 5-дюймовые IPS-экраны и одинарные основные камеры. Купить новинки, по словам источника, будет возможно не только в Азии, как было с их предшественниками в течении длительного периода времени, но и в Европе. Впрочем, никакой информации об их стоимости и дате анонса пока что нет, но главное, что первые важнейшие подробности о будущих новиках уже известны – их внешний вид, особенности и доступные модификации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.