Топ-8 самых популярных Android-смартфонов в России

Время идет, а рынок мобильных устройств постоянно меняется. Редакция AKKet.com решила рассказать о топ-8 самых популярных Android-смартфонах в России, которые пользуются наибольшей популярностью на российском рынке. Все данные взяты из сервиса «Яндекс Маркет». Информация актуальна по состоянию на 24 сентября 2017 года. Этот рейтинг отражает те мобильные устройства, к которым россияне проявляют большой интерес, поэтому он как никогда актуален и полезен.

На самом первом месте топ-8 самых популярных Android-смартфонов в России оказался флагманский Samsung Galaxy S8, который крайне привлекает россиян своим 5,8-дюймовым безрамочным экраном, отличной камерой и конечно же топовым «железом». На втором месте расположился Xiaomi Redmi 4X – это уникальный в своем роде 5-дюймовый телефон, который работает 2 дня без подзарядки и стоит, фактически, копейки (7 000 рублей) и может похвастаться неплохим техническим оснащением.

Третья строчка принадлежит Xiaomi Redmi Note 4X, который оснащен 5,5-дюймовым дисплеем и неплохим техническим оснащением. Пожалуй, это лучший бюджетный смартфон с большим экраном не только на российском, но а на любом другом рынке. Четвертой место занимает «урезанный» Xiaomi Redmi 4A, который многие покупают из-за крайне низкой цены. Это мобильное устройство можно купить менее чем за 6 000 рублей, а его техническое оснащение лишь немного хуже такового в Redmi 4X.

Пятую позицию занимает идеально сбалансированный смартфон Samsung Galaxy A5 (2017), который на днях сокрушительно подешевел в России. По соотношению цена/качество, это просто находка среди любителей продукции от компании Samsung. Следом за ним, том есть на шестом месте, расположился Samsung Galaxy S8+, отличающийся от обычной версии только более крупными габаритами и 6,2-дюймовым экраном.

Седьмое место занимает прошлогодний 5,5-дюймовый флагман Samsung Galaxy S7 Edge, а сразу после него, то есть на замыкающей восьмой позиции, идет Galaxy S7. Оба этих мобильных устройства оснащены идентичным «железом», а интересуются россияне ими сейчас только потому, что купить их можно по довольно привлекательной цене – в районе 28 000 рублей, что ощутимо меньше ценников на новые флагманы Samsung, выпущенные в этом году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.