Uhans K01 – «неубиваемый» смартфон, который можно топить в воде и бросать об стену

Сегодня китайская компания Uhans официально заявила о разработке своего нового смартфона, который войдут в линейку K. Новинка с названием Uhans K01 представляет из себя «неубиваемый» смартфон, который можно не только топить в воду, но и бросать об стенку. Все это возможно благодаря тому, что устройство защищено от попадания влаги и пыли по стандарту IP68, а дополнительная защита обеспечивает его «выживание» даже при падениях с высоты в 1,5 метра экраном вниз.

К сожалению, производитель Uhans K01 не раскрыл абсолютно все подробности о будущей новинке, но все же поделился некоторыми деталями. Согласно официальным данным, этот «неубиваемый» смартфон оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD) 8-ядерным процессором MediaTek MT6753, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

По утверждениям разработчиков, Uhans K01 способен проработать на одном зарядке батареи целых два рабочих дня при средней нагрузке. Помимо всего прочего, «неубиваемый» смартфон из Поднебесной оснащен 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также прорезиненным корпусом, защищенным от воды, пыли и падений. Официальный анонс новинки состоится в рамках выставки Asia World-Expo, которая будет проходить в Гонконге с 18 по 21 октября 2017 года.

Осмелимся предположить, что с началом появления на рынке китайских смартфонов, вроде Uhans K01, производители из Поднебесной начнут массово оснащать свои мобильные устройства защитой от воды и пыли по стандарту IP68, которую сейчас можно увидеть только в продукции A-брендов, таких как Samsung, Apple, LG и конечно же Sony, которая одной из первых начала внедрять в свои смартфоны водозащиту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.