Анонс Oukitel K8000 – недорогой долгоиграющий смартфон с AMOLED-экраном

В последнее время компания Oukitel зачастила с анонсами новых смартфонов. Вслед за моделью C8, она официально представила публике новинку под названием Oukitel K8000, которая сегодня и была анонсирована. Новое мобильное устройство получилось крайне интересным тем, что оно оснащено аккумулятором внушительной емкости и полноценным AMOLED-экраном, которого нету даже в iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Как утверждает производитель, телефон может проработать от одного заряда четыре рабочих дня.

Смартфон Oukitel K8000 оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-экраном от компании Samsung с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной (16 Мп + 2 Мп) основной и 13 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 8000 мАч (литий-полимер) с поддержкой функции быстрой зарядки 9V/2A.

Производитель гордо заявляет, что смартфон Oukitel K8000, который был анонсирован, является вторым в мире мобильным устройством по емкости батареи. В качестве операционной системы устройства используется операционная система Android 7.0 Nougat, которую в ближайшем будущем обновят до Android 8.0 Oreo. Корпус всего смартфон выполнен из алюминия, что придает ему более солидный внешний вид и делает более «увесистым».

Пока что смартфон Oukitel K8000 еще не поступил в продажу, а его стоимость официально не раскрывается, но производитель называет его «недорогим», во что охотно верится, поскольку практически все фирменные мобильные устройства под этим брендом стоят не более $200. Новинка может оказаться настоящий находкой для тех, кто хочет забыть про быстро разряжающуюся аккумуляторную батарею и пользоваться смартфоном в свое удовольствие дни напролет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.