Анонс Samsung Galaxy C8 – пожалуй, лучший смартфон компании с двойной камерой

Считанные минуты назад южнокорейская корпорация Samsung официально анонсировала, пожалуй, лучший смартфон с двойной камерой. Новинка получила название Samsung Galaxy C8, а купить ее пока что можно только в Китае. Новый смартфон оказался почти идентичен недавно представленному Galaxy J7+, но с некоторыми явными улучшениями в плане «железа».

Смартфон Samsung Galaxy C8 оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (HD) и поддержкой технологии Always On Display, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P20, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Fast Charge.

Помимо всего этого, представленная новинка обладает стильным металлическим корпусом, сканером отпечатков пальцев под экраном, модулями 4G LTE, Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac, а также слотом для установки двух SIM-карт и разъемом USB Type-C. Главной же особенности Samsung Galaxy C8 стала его двойная основная камера, которая имеет разрешение 13 Мп и 5 Мп. С ее помощью можно делать портерные фотографии с эффектом размытия заднего фона.

На новый смартфон Samsung установлена операционная система Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой под названием Samsung Experience. Владельцы Galaxy C8 также могут использовать голосовой помощник Bixby, который не так давно заработал во всем мире, но лишь на английском языке.

Южнокорейская корпорация по каким-то причинам не стала раскрывать стоимость этого мобильного устройства, но источники утверждают, что базовая модель обойдется покупателям всего в 2000 юаней или $305 (17 400 рублей). Аппарат должен поступить в продажу в ближайшие несколько дней, а на выбор покупателей будет доступно две расцветки – золотая и черная.

Если взять в расчет цену, внешний вид, технологии и особенности Samsung Galaxy C8, то это, вне всяких сомнений, лучший смартфон компании с двумя камерами. Его возможностей и производительности хватит для решения любых задач, а новая фотокамера поможет получить новый пользовательский опыт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.