Названы 10 лучших флагманов 2017 года в плане автономности

Вслед за тем, как в руки журналистов из издания Phonearena попал смартфон LG V30, то они поспешили всячески протестировать его. Так, эксперты выяснили точное время автономной работы этого флагмана, сопоставив его с другими мобильными устройствами топового уровня, которые сейчас можно легко купить на рынке. Нельзя не заметить, что именно этот южнокорейский флагман, который поступил в продажу на территории США совсем недавно, 4 октября, стал одним из последних лучших смартфонов, который побывал в руках журналистов. Впереди только iPhone X, Huawei Mate 10 Pro и Google Pixel 2 (XL), поскольку все остальные флагманы уже были протестированы.

В итоге, был составлен рейтинг, согласно которому можно понять, какой смартфон является самым автономным. Напомним, что ранее такого звания удостоился iPhone 8 Plus, который в режиме работы экрана продержался целых 10 часов 35 минут. Как показало проведенное исследование, следом за ним, на втором месте, идет LG V30, достигший отметки в 9 часов 34 минуты. Третье место занят UTC U11, который работает на одном заряде батареи 9 часов 3 минуты.

Четвертая строчка принадлежит iPhone 8 с показателем в 8 часов 37 минут, а пятая оказалась занята Samsung Galaxy S8, способный продержаться на одном заряде целых 8 часов 22 минуты. С небольшим отставанием, на шестом месте, идет Galaxy Note 8 (7 часов 50 минут), а седьмую позицию по времени автономной работы среди флагманов занял Google Pixel (7 часов 45 минут). Три худших флагмана в плане автономности, как видно в инфографике, это телефоны от LG, все из которых работают менее 6 часов 30 минут.

Поскольку смартфоны LG G6 (6 часов 9 минут), V20 (6 часов 23 минуты) и V10 (5 часов 51 минута) показали столь плохие результаты на фоне других флагманов, то очевидно, что у компании какие-то проблемы с оптимизацией времени автономной работы. Впрочем, ей успешно удалось их решить в LG V30, который оказался вторым лучшим флагманом 2017 года по времени автономной работы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.