Samsung Galaxy S9 снимает видео в 4 раза лучше, чем iPhone X

Компания Apple уже представила миру флагманский смартфон iPhone X, который поступит в продажу 3 ноября. Это мобильное устройство оснащено двойной основной камерой с вертикальным расположением, которая способна записывать замедленное видео со скоростью 240 кадров в секунду. Иными словами, фотомодуль «яблочной» новинки способен замедлять видео в четыре раза по сравнению с обычной скоростью. Тем не менее, этот показатель будет выглядеть просто смешно по сравнению с таковым в топовом Samsung Galaxy S9, анонс которого ожидается в феврале на выставке MWC 2018.

По информации ресурса ETNews, компания Samsung уже создала фотокамеру для мобильных устройства, которая может снимать видео со скоростью до 1000 кадров в секунду в разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD). Очевидно, что она найдет свое место в Galaxy S9, который сможет снимать замедленное видео в 16 раз по сравнению с обычным. Иными словами, Samsung Galaxy S9 снимает видео в 4 раза лучше, чем iPhone X.

Компания Samsung разработала уникальную камеру, которая объединила 2-слойный сенсор с динамической оперативной памятью с произвольным доступном (DRAM). Использование трехслойной матрицы и позволяет фотокамере снимать замедленное в 16 раз видео, которое будет записываться в разрешении 1920 на 1080 пикселей (1080p). Все видеоролики, которые в замедленное режиме снимаются матрицей, сначала будут попадать в локальную памятью на громадной скорости, а затем уже сохраняться в галерее смартфона.

Тем не менее, записывать длинные замедленные видео владельцы Samsung Galaxy S9 не смогут, поэтому придется укладываться в определенный лимит – 10-20 секунд. При максимальном замедлении просматривать отснятый видеоролик придется 2-4 минуты. Это удивительный показатель, исходя из которого становится понятно, что новый южнокорейский флагман снимает видео в 4 раза лучше, чем iPhone X, который обеспечивает только 4-кратное замедление по сравнению с обычной скоростью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.