Самый безрамочный в мире смартфон получит бета-версию Android 8.0 Oreo

За 2017 года на мировой рынок было выпущено более пяти топовых мобильных устройств, оснащенных экраном без боковых рамок. Тем не менее, как показало исследование, только один из них является самым безрамочным, и это Essential Phone. В ходе своей сегодняшней сессии онлайн-общения с пользователями форума Reddti основатель компании Энди Рубин сообщил о том, что уже совсем скоро этот смартфон получит бета-версию операционной системы Android 8.0 Oreo, релиза которой ждут все, начиная от владельцев LG G6 и заканчивая обладателями топового Samsung Galaxy Note 8.

В ходе онлайн-общения с пользователями форума Reddit создатель операционной системы Android и основатель компании Essential пообещал, что первый смартфон под фирменным брендом обновят до новейшей операционной системы в лице Android 8.0 Oreo в течении нескольких недель. Он отметил, что речь идет именно о полноценно работающей бета-версии, которую смогут установить на свои устройства все желающие.

Операционная система Android 8.0 Oreo для смартфона Essential Phone, с его слов, принесет не только новый функционал, но и уникальные особенности, среди которых будет повышение производительности, улучшение работы фотокамеры, ночной режим, исправление багов, а также мелкий редизайн интерфейса. Все те функции, которые Google добавила в свою новую ОС, также будут доступны обладателям самого безрамочного в мире смартфона.

Также Энди Рубин отметил, что в ближайшее время компания Essential может выложить исходный код фирменного программного обеспечения для своего мобильного устройства в свободный доступ, что позволит создавать кастомные прошивки на любой вкус и цвет, которые владельцы Essential Phone смогут легко устанавливать на свои флагманы. Вся дальнейшая информация о разработке нового ПО для фирменного флагмана будет публиковаться на различных официальных ресурсах компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.