Анонс Firefox Rocket – идеальный веб-браузер, словно специально для России

В последнее время компания Mozilla зачастила с выпуском различных веб-браузеров, основанных конечно же на Firefox. Вполне возможно, что таким образом она надеется завоевать как можно большую долю рынка, но сработает ли такая стратегия – покажет время. Вскоре после недавно выпущенного браузера Firefox Focus, сегодня, был представлен веб-обозреватель под названием Firefox Rocket, который словно специально создавался для России. Он работает таким образом, что позволяет быстро загружать различные веб-сайты даже при низкой скорости мобильного интернета.

Учитывая тот факт, что на большей части территории России есть только сеть второго поколения 2G, то браузер Firefox Rocket может оказаться как нельзя актуальным для многих граждан стран. Впрочем, загрузить его пока что из магазина Google Play могут только жители Индонезии, так как он находится в стадии бета-версии. Как отмечают сами разработчики, главной целью при разработке этого веб-браузера было желание обеспечить максимально быструю скорость загрузки страниц при низкой скорости мобильного интернета.

В браузер Firefox Rocket встроен режим Turbo, позволяющий быстро просматривать любые веб-страницы в сети Интернет даже при медленной скорости загрузки, сохранять контент для его использования в автономном режиме (когда подключения к сети нет), а также функция, позволяющая быстро делиться сохраненными материалами с другими пользователями. Чтобы все работало еще быстрее, в веб-обозревателе есть возможность отключить загрузку изображений и различных мультимедиа.

Веб-браузер Firefox Rocket не похож на все остальные, поскольку его интерфейс создавался с целью максимально упростить использование. У него нет привычного раздела вкладок, но зато есть целый набор уникальных особенностей – функция скриншота всей веб-страницы, автоматическое заполнение форм, кнопка для быстрой очистки кеша и истории, а также отдельный раздел «Загрузки», позволяющий скачивать любые файлы из сети Интернет.

Скачать новый веб-браузер, идеально подходящий для России, можно по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.