Технические характеристики Huawei Mate 10 приведут фанатов в восторг

Не секрет, что уже совсем скоро миру будет представлен один из продвинутых флагманов, который может оказаться лучше iPhone X буквально во всем, по крайне мере так утверждают его разработчики. Сегодня в сеть попали точные технические характеристики Huawei Mate 10, и нужно признать, что они приведут фанатов в полный восторг. Напомним, что 16 октября состоится анонс флагманов Mate 10 и Mate 10 Pro. В сеть попадает огромное количество информации именно о втором, однако первый смартфон также не стоит списывать со счетов.

Согласно опубликованному в соцсети Weibo снимку, смартфон Huawei Mate 10 получит крайне привлекательные технические характеристики, способные привести в восторг фанатов бренда. Так, этот аппарат получит 6,2-дюймовый безрамочный экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) с соотношением сторон 18:9, топовый 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 960 с тактовой частотой 2,6 ГГц, двойную основную (23 Мп + 20 Мп) камеру, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

По более ранней информации, купить модель Mate 10 покупатели смогут в версиях с 4/64 ГБ и 6/128 ГБ памяти. Прямо «из коробки» на новинку будет установлена фирменная прошивка EMUI 6, в основе которой лежит Android 8.0 Oreo. В опубликованных сегодня данных есть одна неточность – ранее этому мобильному устройству приписывали экран с соотношением сторон 16:9, который он и должен получить, а в сегодняшнем инсайде говорится и вытянутом в высоту дисплее с соотношением 18:9. В связи с этим, к опубликованным данным нужно относиться с долей сомнения.

Узнать всю правду о смартфонах Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro станет возможно уже в следующий понедельник, 16 октября. Если сотрудники китайской корпорации правы, то топовая модель окажется лучше iPhone X во всем, начиная от производительности и заканчивая отдельными особенностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.