Смартфон Huawei Mate 9 подешевел в два раза в России

В конце прошлого года на европейском рынке начались официальные продажи флагманского смартфона Huawei Mate 9, который стал одним из самых удачных мобильных устройств, которые когда-либо выпускались под фирменным брендом. Единственным минусом смартфона на старте продаж была цена – производитель просил за него порядка $950, что в переводе на российскую валюту около 56 000 рублей. Теперь же любой желающий может купить этот смартфон в два раза дешевле, причем прямо в России.

Чем ближе дата анонса новых флагманов Mate 10 и Mate 10 Pro, тем ниже падают цены на их предшественника – Huawei Mate 9. Этот смартфон подешевел практически в два раза менее чем за один год и теперь его можно купить в России по цене от 29 200 рублей. Речь идет о базовой модификации, которая оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, тогда как премиум-версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ продается ощутимо дороже – от 39 000 рублей, причем в ее покупке нет особого смысла, так как за такие деньги на рынке есть и более интересные флагманы.

Смартфон Huawei Mate 9, который подешевел в два раза в России, оснащен 5,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), фирменным 8-ядерным процессором Kirin 960 с тактовой частотой 2,4 ГГц, графическим ускорителем Mali-G71 MP8, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, 20 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Помимо всего прочего, этот аппарат может похвастаться модулями NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и даже ИК-портом, с помощью которого можно управлять различной электроникой. Даже сейчас, спустя целый год, Huawei Mate 9 практически ничем не уступает современным Android-смартфонам, тем более что уже в ближайший месяц его обновят до прошивки EMUI 6, которая основана на Android 8.0 Oreo, а это еще один повод задуматься о его покупке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.