Один из лучших смартфонов Samsung обновили до новой версии ОС

Сегодня владельцам одного из лучших смартфонов Samsung наконец-то стала доступна новая версия ОС. Практически самое современное программное обеспечение теперь можно загрузить и установить на недорогой смартфон Galaxy J5 Prime, который стоит в России около 12 000 рублей. Это мобильное устройство обновили до операционной системы Android 7.0 Nougat, тогда как раньше он работал на базе Android 6.0.1 Marshmallow.

В прошлом месяце владельцам смартфона Galaxy On Nxt, под которым в других регионах продается Galaxy J5 Prime, стала доступна новая версия ОС. Новая операционная система в лице Android 7.0 Nougat, выпущенная сегодня, включает в себя множество нововведений, среди самых значимых из которых – новый внешний вид интерфейса, который теперь называется Samsung Experience. Именно эта оболочка, просто в более продвинутых версиях, используется в Galaxy S8, Galaxy Note 8 и других современных смартфонах компании.

Кроме того, Android 7.0 Nougat для одного из лучших смартфонов Samsung по соотношению цена/качество получил улучшенную систему уведомлений, более продвинутую систему быстрых настроек, поддержку функции Double Messenger, а также повышенное удобство Multi-Window. Кроме того, на недорогом смартфоне компании теперь доступны все функции и возможности, появившиеся в ОС от Google. Среди одной из самых значимых – улучшенный режим энергосбережения Doze, который повышает время автономной работы на 15-20%.

Для того чтобы установить новую версию ОС на Galaxy J5 Prime необходимо дождаться получения уведомления с соответствующим предложением, либо проверить доступность апдейта вручную, запустив «Настройки и перейдя в раздел «О телефоне», где потребуется нажать на кнопку «Загрузить обновления вручную». Если они есть, то смартфон сообщит об их обнаружении и предложить произвести их установку. Этот процесс может занять до получаса, причем предварительно нужно зарядить мобильное устройство по меньшей мере до 50%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.