Как проверить Android-устройство на работу режима энергосбережения Doze

Ключевым новшеством операционной системы Android 6.0 Marshmallow стал новый режим энергосбережения под названием Doze. Он начинает свою работу когда смартфона или планшет находится в режиме сна. Фактически, он управляет фоновыми процессами, уведомлениями и другими вещами, которые происходят в недрах устройства во время его сна. На практике это позволяет снизить разряд аккумулятора до минимума.

Несмотря на то, что режим экономии энергии Doze по умолчанию включен в операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow, в некоторых случаях он может не работать из-за программной несовместимости или конфликтов с другими программами.

Check for Doze Support Android 6.0.1 Marshmallow

Для проверки корректной работоспособности режима энергосбережения Doze было выпущено специальное приложение под названием Check for Doze Support. Эта программа способна с 99% вероятность определить работает новый режим экономии энергии или нет.

Если режим Doze корректно функционирует, то все три галочки будут зеленого цвета. В случае, если что-то не так, то какие-то из них могут окраситься в красный цвет, тем самым осведомляя владельца устройства о некорректной работоспособности одной из главных функций Android 6.0.1 Marshmallow.

Приложение Check for Doze Support можно загрузить из темы разработчика на форуме XDA Developers, либо с нашего ресурса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.