Премиум-флагман HP Elite x3 на Windows Mobile с треском провалился в продажах

Операционная система Windows Mobile уже никогда не сможет стать конкурентом Android и iOS, поскольку сегодня последний флагман на ее базе был официально признан провальным. Речь идет о премиум-смартфоне HP Elite x3, на который фанаты экосистемы Microsoft возлагали большие надежды. Смартфон, если честно, хорош буквально во всем, за исключением операционной системы Windows 10 Mobile и слишком высокой цены. Если бы этот аппарат работал на Android и стоил меньше, то он вполне мог бы стать успешным.

Сегодня американская компания HP официально заявила о том, что в ближайшее время откажется от разработки смартфона HP Elite x3, а его поддержка для уже купивших закончится в конце 2019 года. Виной всему, по словам представителя компании, стало нежелание Microsoft развивать операционную систему Windows 10 Mobile. В ней уже нет поддержки многих новых технологий и стандартов, поэтому премиум-флагман от HP просто не может конкурировать с лучшими Android-смартфонами, как бы сильно компания этого не хотела.

Глава HP в европейском регионе Ник Лазаридис рассказал о том, что смартфон HP Elite x3 будет продаваться на полках магазинов в различных регионах до конца 2018 года, но так как спрос на флагман оказался рекордно низким, то его производство будет прекращено в самое ближайшее время, а продавать смартфон будут из складских запасов. Он выразил недовольство тем, что Microsoft прекратила разработку платформы Windows Phone, поскольку таким решением она «сломала» всю экосистему.

Если Microsoft не хочет принимать участия в поддержке Windows 10 Mobile, то дальнейшая разработка смартфона HP Elite x3 просто не имеет никакого смысла, констатировал Ник Лазаридис. Получается, что премиум-флагман на базе этой операционной системы с треском провалился в продажах, так как спрос на него оказался рекордно низкими, а учитывая это громкое заявление, навряд ли кто-то захочет купить себе такой смартфон, у которого совсем нет будущего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.