Samsung Galaxy Note 8 против iPhone 8 Plus – у кого лучше камера?

При выборе нового смартфона топового уровня большинство покупателей обращает внимание не основную камеру, ведь именно на нее будут делаться фотографии и записывать видеоролики. Поскольку в конце августа миру был представлен Samsung Galaxy Note 8, оснащенный двойной основной камерой, то выбрать между южнокорейским флагманом и недавно поступившим в продажу iPhone 8 Plus для многих оказалось крайне сложно. Помочь с выбором решили эксперты из DxOMark, которые протестировали двойные камеры двух мобильных устройств и поставили оценку каждой из них.

При сравнении основных камер на Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8 Plus эксперты DxOMark поставили им по 94 балла из 100 возможных. По мнению этой организации, смартфоны на базе Android и iOS обладают одинаково хорошими фотокамерами, которые практически ни в чем не уступают друг другу. Тем не менее, это лишь средняя оценка по всем тестам, в некоторых из которых смартфон Samsung проявил себя лучше, а в других – хуже, чем продукт Apple.

Смартфон Samsung Galaxy Note 8 получил наивысшие оценки по реализации оптического зума, за качество фотографий в ночное время, однако провалился при записи видео, получив за этот тест всего 84 балла. Сильными сторонами двойной основной камеры в iPhone 8 Plus стала оптическая стабилизация при записи видео и превосходная работа технологии HDR. Высчитав среднее арифметическое всех результатов эксперты пришли к выводу, что камеры в этих мобильных устройствах топового уровня равны между собой.

Нельзя не заметить, что сравнение между iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy Note 8 является не совсем честным. Все дело в том, что 3 ноября в продажу поступит настоящий флагман – iPhone X, который получит камеру с вертикальным расположением. По словам Apple, она делает еще более шикарные фотографии, поэтому велика вероятность того, что южнокорейский флагман проиграет «яблочному» продукту по качеству фотографий и при записи видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.