Анонс Xiaomi Redmi 5A в России – лучший дешевый смартфон компании

Считанные минуты назад официальное представительство китайской корпорации Xiaomi анонсировало какой-то смартфон Xiaomi Redmiв России. Учитывая тот факт, что прошлогодний Redmi 4A стал настоящим хитом по продажах на российском рынке благодаря сверхнизкой цене, то, вероятнее всего, на тизерном изображении находится Redmi 5A, то есть его улучшенная и более продвинутая версия.

В профилях в социальных сетях Xiaomi в России сказано, что новый таинственный смартфон присоединяется к линейке Redmi. Какая именно это модель – не сообщается. С большой долей вероятности, это именно Redmi 5A, который совсем скоро представят и запустят в продажу на территории Китая. По предварительным инсайдерским данным, на полках местных магазинах в Поднебесной устройство окажется 20 октября.

Xiaomi Redmi 5A, который станет лучшим дешевым смартфоном компании, оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессором Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. В качестве операционной системы устройства выступит фирменная прошивка MIUI 9, основанная на Android 7.1.2 Nougat.

Напомним, что уже в этот четверг на территории России начнутся официальные продажи смартфона Xiaomi Redmi Note 5A, который станет самым доступным по цене универсальным мобильным устройством, оснащенным 5,5-дюймовым экраном. Модель Redmi 5A, которая, вероятнее всего, сегодня и была показана официальным российским представительством Xiaomi, обладает более компактными габаритами и ценой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.