Samsung подготовила сюрприз для Galaxy S7 и S7 Edge – важное обновление ПО

Инсайдеры сообщают, что совсем скоро на всех смартфонах Galaxy S7 и S7 Edge станет доступное важное обновление, которое отразится на стабильности, автономности, безопасности и скорости работы этих мобильных устройств. Южнокорейская корпорация подготовила сюрприз для своих прошлогодних флагманов, который выражается в новой прошивке с большим количество изменений. Конечно, это не Android 8.0 Oreo, но, как уверяют источники, важное новое ПО отразится на работе флагманов 2016 года, поэтому его установка рекомендована всем их обладателям.

Совсем скоро Samsung распространит прошивки NRD90M.G930VVRU4BQH4 и NRD90M.G935VVRU4BQH4 для Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge соответственно. Установить их стоит хотя бы из соображений безопасности, поскольку они содержат в себе патчи для системы безопасности для Android за августа 2017 года. Кроме того, апдейт ПО улучшает работу звонков по Wi-Fi, а когда устройство находится в режиме ожидания, то оно будет лучше реагировать на голосовую команду «ОК Google».

Помимо этого, новая прошивка для Galaxy S7 и S7 Edge исправляет целый набор багов и ошибок, которые были обнаружены в более ранних версиях ПО для этих мобильных устройств. Чтобы установить новейшее программное обеспечение на мобильное устройство, необходимо зарядить его хотя бы на 50%, поскольку в противном случае система не позволит инициировать процедуру обновления.

На некоторых смартфонах Samsung Galaxy S7 и S7 Edge эта прошивка уже доступна для загрузки и установки. Проверить доступность обновления можно в приложении «Настройки», открыв разделы «Об устройств» и «Загрузить обновления». Компания Samsung подготовила настоящий сюрприз для своих прошлогодних флагманов, поскольку никто не ожидал релиза нового ПО в ближайшие пару месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.