Дата анонса безрамочного Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой

Вслед за тем, как в сеть Интернет попали официальные изображения смартфона Xiaomi Redmi Note 5, стала известна дата анонса этого мобильного устройства. Напомним, что этот телефон из бюджетного класса, стоимостью до 12 000 рублей, должен получить безрамочный экран с ультратонкими боковыми рамками, а также обзавестись двойной основной камерой. Две эти особенности в новинке позволят ему конкурировать с LG V30, Samsung Galaxy Note 8, iPhone X и десятками других флагманов, оснащенных такими же особенностями.

Инсайдеры раскрыли точную дату анонса Xiaomi Redmi Note 5. Согласно их информации, презентация новинки состоится уже 10 октября 2017 года. Подтверждением этих данных является и то, что на изображениях этого мобильного устройства, опубликованных пару дней назад, также можно увидеть эту же дату. Выходит, что новый бюджетный флагман под брендом Xiaomi действительно представят публике менее чем через две недели.

Помимо довольно продвинутого технического оснащения, смартфон Redmi Note 5 сможет похвастаться безрамочный экраном, который будет защищен при помощи стекла Corning Gorilla Glass 4 с эффектом 2.5D, стильным корпусом из металла, а также привычными для всех смартфонов из этой линейки сенсорными кнопками, предназначенными для навигации по операционной системе MIUI 9.

Поскольку в Xiaomi Redmi Note 5 появится двойная основная камера, то этот аппарат сможет делать портретные фотографии с эффектом размытия заднего фона, а также получит поддержку 2-кратного оптического зума, которая есть в iPhone X, LG V30 и других топовых смартфонах, оснащенных сдвоенным фотомодулем. Хоть точной информации о стоимости будущей новинки с безрамочный экранов пока что нет, но этот аппарат, так как он входит в бюджетную линейку Redmi, должен стоить не более $150 или 8 800 рублей в переводе на российскую валюту. Вся правда отроется 10 октября, нужно только дождаться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.