Еще один смартфон Nokia обновят до Android 8.0 Oreo – точные сроки

Вслед за тем, как официальный представитель компании HMD Global пообещал, что смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 будут обновлены до операционной системы Android 8.0 Oreo, сегодня стало известно о том, что еще один смартфон под этим брендом обновят до новейшей ОС. Выяснилось, что новую прошивку получит флагманский смартфон Nokia 8, который совсем недавно поступил в продажу в России, Европе и других регионах.

Во время пресс-конференции на Тайване, которая была приурочена к началу продаж Nokia 8 в этой стране, официальный представительно компании HMD Global публично заявил о том, что это мобильное устройство будет обновлено до новейшей операционной системы уже в октябре этого года, то есть в следующем месяце. Это самый точный срок, поскольку о более доступных по цене смартфонах под брендом Nokia известно, что их обновят до новой ОС до конца 2017 года.

В некоторых регионах купить смартфон Nokia 8 пока что невозможно, поскольку он поступит на полки магазинов в октябре, однако его уже можно купить в России, Европе и еще десятке стран. На российском рынке это мобильное устройство продают по официальной рекомендованной цене в 39 990 рублей, то есть довольно дешево, учитывая, что речь идет о флагмане на базе топового процессора Qualcomm Snapdragon 835, дополненного 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти.

Очевидно, что смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, которые HMD Global пообещала обновить до Android 8.0 Oreo, получат новую операционную систему только после флагманского Nokia 8, поскольку чем дороже стоит мобильное устройство, тем у него более высокий приоритет в программной поддержке со стороны производителя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.