Google Pixel сокрушительно подешевел в России

Официальная презентация флагманских смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL все ближе, поскольку их анонс намечен на 4 октября. Это мотивирует российские и мировые магазины опускать цены на их предшественников, причем с большой скоростью, ведь когда в продажу поступит новое поколение «гулофонов», то модели 2016 года станут мало кому интересны. За последние три недели 5-дюймовый Google Pixel сокрушительно подешевел в России – приблизительно на 5 000 рублей.

Поскольку смартфоны Google Pixel и Pixel XL официально не продаются в России ни в одном из крупных сетевых магазинов, то купить их можно исключительно на «сером» рынке, где цены на них формируется исходя из закупочной цены, курса валют и конкуренции. Это значит, что если сегодня, например, купить 5-дюймовый флагман на Android 8.0 Oreo можно за одну сумму, то завтра, в силу каких-то обстоятельств, он упадет в цене сразу на несколько тысяч рублей, как, например, недавно было с Samsung Galaxy Note 8.

Уже сейчас купить смартфон Google Pixel в России можно по цене от 35 400 рублей, тогда как еще в начале сентября его продавали приблизительно за 40 000 рублей. Да, этот флагман под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo стоит все еще крайне дорого, но нужно понимать, что фирменные смартфоны Google – это некая альтернатива iPhone от Apple, поэтому и стоят они достаточно много. Благодаря тому, что он сокрушительно подешевел за последние дни на российском рынке, его покупку теперь может себе позволить более широкий круг покупателей.

Смартфон Google Pixel оснащен 5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, графическим ускорителем Adreno 530, 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2770 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.