Цена Samsung Galaxy Note 8 в России рухнула на 10 000 рублей за один день после начала продаж

В минувшую пятницу, 22 сентября, на территории России начались официальные продажи флагманского безрамочного смартфона Samsung Galaxy Note 8 по рекомендованной цене 69 990 рублей. Именно такую сумму денег просит южнокорейская корпорация за свой новый флагман, который, по сути, пока что является лучшим Android-устройством на рынке. Как бы смешно и забавно это не прозвучало, но за один день после старта продаж цена на это мобильное устройство в России рухнула на 10 000 рублей.

Смартфон Samsung Galaxy Note 8 оснащен шикарным 6,3-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), топовым 8-ядерным процессором Exynos 8895, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, отдельным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, разъемом USB Type-C, сканером радужной оболочки глаз, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Fast Charge.

Не успели официальные российские магазины начать продажи Samsung Galaxy Note 8 в базовой модификации с 64 ГБ встроенной памяти за 69 990 рублей, как на «сером» рынке цена этого мобильного устройства топового уровня рухнула. На это потребовался всего один день. Уже сейчас любой желающий может купить этот 6,3-дюймовый флагман на базе ОС Android 7.1 Nougat за 60 700 рублей. Это почти на 10 000 рублей дешевле, чем официальная цена, установленная производителем для российского региона.

Да, Samsung Galaxy Note 8 стоит в России все еще запредельно дорого, но нужно понимать, что ценник на это мобильное устройство опустится до более-менее адекватной отметки только через пару месяцев, то есть где-то к середине декабря его можно будет купить приблизительно за 50 – 53 тысячи рублей. Ценник будет напрямую зависеть от конкуренции на рынке и конечно же курса валют.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.