Анонс Huawei G10 – недорогой безрамочный смартфон с двумя двойными камерами

Как и сообщалось ранее, сегодня состоялся анонс долгожданного смартфона Huawei G10, главной особенностью которого стал безрамочный экран и две двойных основных камеры. Новинка может похвастаться средненьким техническим оснащением, привлекательным металлическим корпусом, операционной системой Android 7.1 Nougat в лице фирменной прошивки EMUI 5.1, а также совсем невысокой ценой.

Смартфон Huawei G10 оснащен 5,9-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) с соотношение сторон 18:9, который занимает 83% площади на лицевой части, двойной основной (16 Мп + 2 Мп) и двойной фронтальной (13 Мп + 2 Мп) камерами, 8-ядерный процессором HiSilicon Kirin 659, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3340 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Помимо всего прочего, новинка обладает поддержкой сразу двух SIM-карт, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, GPS, ГЛОНАСС, NFC, LTE 4G, а также фирменной прошивкой EMUI 5.1, которую совсем скоро обновят до EMUI 6, основанную уже не на Android Nougat, а на Android Oreo. Купить этот телефон можно будет с 30 сентября в трех цветах – черном, золотистом и синем по официальной рекомендованной цене $364 или 21 000 рублей.

Очевидно, что это совсем недорого за мобильное устройство с безрамочным экраном и двумя двойными камерами, а также модулем NFC, позволяющим использовать смартфон для оплаты покупок через платежную систему Android Pay, тем более что на задней части новинки расположен сканер отпечатков пальцев. На территории США этот аппарат будет продаваться под именем Huawei Maimang 6, а на международном рынке под двумя именами: Huawei G10 и Huawei Mate 10 Lite.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.