Samsung подготовила крупнейшее обновление ОС для Galaxy S8 и S8+

Хоть сама компания Samsung об этом и не сообщала, но мировые эксперты убеждены в том, до конца этого года по меньшей мере 20 лучших смартфонов под фирменным брендом обязательно будут обновлены до самой новой операционной системы. Сегодня профильный ресурс SamMobile выяснил, что Samsung уже подготовила крупнейшее обновление ОС для флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+. Предполагается, что новое программное обеспечении, самое крупное за всю историю этих мобильных устройств, станет доступно рядовым пользователям в ближайшие несколько недель.

В частности, источник утверждает, что совсем скоро Samsung запустят программу публичного бета-тестирования операционной системы Android 8.0 Oreo для флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+. В логах были обнаружены прошивки с кодовыми номерами G950FXXE1ZQI7 и G955FXXU1ZQI7, причем наличие в них буквы «Z» говорит о том, что это не окончательные сборки, а тестовые. Ранее к такому выводу удалось прийти пользователям смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge, которые когда-то участвовали в программе тестирования Android 7.0 Nougat.

Сейчас, как и раньше, компания Samsung официально не называет никаких сроков релиза обновления Android 8.0 Oreo для хоть каких-то мобильных устройств, но очевидно, что совсем скоро она объявит об этом, и, скорее всего, сразу же предложит владельцам смартфонов Galaxy S8 и S8+ присоединиться к публичному тестированию новейшего ПО, которое к тому моменту уже будет готово и останется только заняться его оптимизацией и исправлением багов.

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ должны получить крупнейшее обновление ОС в лице Android 8.0 Oreo самыми первыми хотя бы только потому, что это самые продвинутые мобильные устройства компании, успех и поддержка которых характеризуют все мобильное подразделение Samsung. Затем новую прошивку получит и Galaxy Note 8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.