На все Android-смартфоны теперь можно установить еще одно крутое приложение из MIUI 9

Все производители смартфонов уже давно поняли, что гораздо проще и удобнее обновлять свои фирменные приложения через магазин Google Play, а не от прошивки к прошивке, поскольку в таком случае можно обновлять какие-то программы хоть каждый день, а пользователи смогут легко устанавливать их, причем даже в автоматическом режиме. Все компании разрешают установку тех или иных приложений только на свои фирменные смартфоны и планшеты, как до недавнего времени поступала и китайская корпорация Xiaomi, но в начале сентября 2017 года она изменила свое решение.

Не так давно она добавила приложение Mi Calculator из MIUI 9 в магазин Google Play и разрешила его установку на все Android-смартфоны. Вскоре после этого выяснилось, что китайская корпорация сделает общедоступными и другие программы из своей фирменной прошивки, что сегодня и произошло. Пару часов назад в магазин Google Play было добавлена новая программа от Xiaomi, которая является очень крутой по своей сути.

Теперь на все Android-смартфоны можно установить еще одно крутое приложение из MIUI 9, которое уже доступно для загрузки из магазина Google Play. Речь идет о фирменном файловой менеджере Mi FileExplorer, который способен выполнять все базовые и самые необходимые задачи – перемещать, переименовывать, сжимать, удалять, копировать, вырезать и делать множество всего остального с любыми типами файлов.

Кроме того, приложение Mi FileExplorer из прошивки MIUI 9, которое по-русски называется «Проводник», может сортировать все файлы не только по разделам, как другие файловые менеджеры, но и по категориям под названиями: «Видеозаписи», «Документы», «Изображения», «Аудиозаписи», «Установочные файлы APK» и «Архивы». Теперь эта программа доступна для загрузки и установки на все Android-смартфоны, правда с тем лишь уточнением, что мобильное устройство должно работать на базе ОС Android 6.0 Marshmallow и выше.

Одной из главных особенностей файловой менеджера Mi FileExplorer, то есть одного из самых крутых приложений Xiaomi, является функция по очистке кэша установленных программ и игр, а также возможность беспроводного обмена данными через фирменный протокол передачи данных Mi Drop, либо же через FTP.

Скачать Xiaomi Mi FileExplorer можно из магазина Google Play по этой ссылке. В российской версии магазина программа появится в ближайшие несколько часов (дней).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.