Самые крутые приложение из MIUI 9 станут доступны на всех Android-смартфонах

Вчера редакция AKKet.com писала о том, что китайская корпорация Xiaomi сделала общедоступным крутое приложение Mi Calculator из MIUI 9, с помощью которого можно выполнять различные вычисления, конвертации и прочие действия, связанные с цифрами. Пойти на такой наш она решила ради того, чтобы иметь возможность обновлять программу для смартфонов и планшетов без необходимости обновлять всю прошивку целиком. Так, например, теперь ей достаточно обновить лишь нужное приложение, которое владельцы смартфонов на Android смогут установить за несколько секунд через магазин Google Play.

Как стало только что известно от надежного источника в соцсети Weibo, в ближайшее время Xiaomi сделает самые крутые приложения из MIUI 9 доступными на всех Android-смартфонах. Это будет сделано не только ради того, чтобы обладатели фирменные мобильных устройств могли быстрее получать обновления программ, но и ради повышения интереса покупателей к продукции Xiaomi.

Если владельцу Android-смартфона понравится приложение Mi Calculator и еще несколько, разработчиком которых является Xiaomi, то с большой долей вероятности в будущем он купит себе смартфон именно от этого бренда, поскольку покупатель будет уверен в его первоклассном программном обеспечении. Конечно, всем владельцам смартфонов на Android 5.0 Lollipop и выше очень повезло, поскольку уже в ближайшие несколько месяцев, а возможно и недель, магазин Google Play пополнится общедоступными программами из MIUI 9.

Хоть точный список приложений от Xiaomi для размещения в Google Play и не раскрывается, но китайской корпорации ничто не мешает разместить в нем практически все ключевые программы, вроде календаря, музыки, проводника, заметок, браузера, часов и даже камеры. Чтобы ситуация прояснилась, нужно лишь немного подождать, поскольку высокопоставленный сотрудник китайской корпорации, как это часто бывает, может прокомментировать эту информацию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.