Камера Samsung Galaxy S9 заставит владельцев iPhone X завидовать

Компания Apple утверждает, что флагманский iPhone X получил самую передовую камеру на рынке, которая может делать не только фотографии с эффектом размытия заднего фона и использовать оптический зум (приближение) без потери качества, но и способна похвастаться улучшенной поддержкой дополненной реальности AR. Похоже, что южнокорейская корпорация ведет разработку своей фирменной фотокамеры, которая будет установлена в Samsung Galaxy S9.

По информации ряда источников, сейчас компания Samsung работает над уникальной фотокамерой для смартфонов, которая позволит записывать видео со скоростью 1000 кадров в секунду в разрешении 1920 на 1080 пикселей (1080p). Даже флагманский Sony Xperia XZ Premium на такое не способен, поскольку он ограничен лишь 960 кадрами в секунду при разрешении 720p (1280 на 720 пикселей). Инсайдеры уверяют, что в массовое производство эта камера поступит уже в ноябре этого года, поэтому совершенно точно ее можно будет увидеть во флагманском Galaxy S9, для которого она и создается.

Если источники правы, а в этом нет никаких сомнений, то камера Samsung Galaxy S9 заставит владельцев iPhone X завидовать. Фотокамера для южнокорейского флагмана будет состоять из трех ключевых компонентов – датчика камеры, микросхемы для процесса съемки, а также дополнительной DRAM-памятью, которая и позволит записывать невероятно замедленные видео со скоростью до 1000 кадров в секунду при разрешении 1920 на 1080 пикселей (Full HD).

Флагманский Samsung Galaxy S9, при записи такого видео, будет как бы «писать» его в дополнительную памятью, а все данные в ней будет обрабатывать новый фирменный процессор. Компания Sony использует более простой подходит для достижения результата в 960 кадров в секунду, однако южнокорейская корпорация применяет альтернативный способ только ради того, чтобы не платить патентные отчисления в адрес японской корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.