Как включить поддержку Always-On Display почти на всех Android-смартфонах

Еще пару лет назад мало кто знал о функции под названием Always-On Display, а теперь ее можно встретить во всех смартфонах Samsung и многих мобильных устройствах от других брендов. С ее помощью можно отображать на AMOLED-экране мобильного устройства любую информацию без необходимости задействовать весь экран целиком. Это значит, что на абсолютно черном дисплеем может отображаться какая-то информация без существенной нагрузки на аккумуляторную батарею. Компания Google работает над тем, что поддержка этой технологии появилась на всех Android-смартфонах, причем активировать ее можно уже сейчас.

Одному из пользователей с форума XDA Developers, настоящему фанату Google, удалось активировать поддержку Always-On Display на своем смартфоне, оснащенного AMOLED-экраном и работающим на операционной системе Android 8.0 Oreo. Для этого он открыл файл AmbientDisplayConfiguration.java, находящийся в системе, а затем изменил значение false на true для метода alwaysOnAvalible, после через перезагрузил мобильное устройство.

После активации этого режима функция Always-On Display стала доступна для полноценного использования. Выполнить настройку отображающихся на выключенном экране данных можно в настройках или через меню System UI Tuner. В коде сказано, что поддержка этой функции все еще находится в стадии разработки, поэтому ее использование может приводить к возникновению ошибок. Также стоит заметить, что для редактировать системного файла необходимы root-права.

Ожидается, что компания Google сообщит о появлении поддержки функции Always-On Display уже 4 октября 2017 года, когда она представит флагманские смартфоны Pixel 2 и Pixel XL 2. Остается надеяться, что поддержку новой разработки получат все мобильные устройства с AMOLED-экранами, которые будут обновлены до новейшей ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.