Дата анонса Google Pixel 2 и Pixel XL 2 на новейшем процессоре

Вчера состоялась официальная презентация Samsung Galaxy Note 8, а буквально через пару дней покажут LG V30 и Sony Xperia XZ1. Этим мобильным устройствам приписывают самое передовое техническое оснащение, включающее в себя процессор Snapdragon 835. Даже не смотря на все этим события, уже этой осенью состоится анонс по меньшей мере трех действительно интересных новых флагманов, двумя из которых станут Google Pixel и Pixel XL 2.

Сегодня известный инсайдер Эван Бласс сообщил о том, что флагманские смартфоны Google Pixel 2 и Pixel XL 2 представят публике 5 октября 2017 года, то есть менее чем через месяц после презентации iPhone 8. Напомним, что «яблочная» корпорация собирается показать свой новый флагманский смартфон уже 12 сентября, то есть буквально через две недели.

Главной особенностью Google Pixel XL 2 станет большой 6-дюймовым OLED-экраном с крайне узкими боковыми рамками. Кроме того, будущей новинке приписывают 12 Мп основную камеру, корпус из металла и стекла, а также топовый 8-ядерный процессор Snapdragon 836, который станет улучшенной версией нынешнего Snapdragon 835. Если инсайдеры правы, то флагманы от Google станут первыми мобильными устройствами на рынке с таким чипсетом.

Тем не менее, с 1 по 6 сентября в Берлине будет проходить выставка IFA 2017, на которой наверняка какие-то компании покажут флагманы на базе процессора Snapdragon 836. Первой станет именно та компания, которая запустит флагман с новейшим чипсетом в продажу, а не просто анонсирует его. Как известно, Google никогда не любила затягивать со стартом продаж своих новых мобильных устройств, поэтому Pixel 2 и Pixel XL 2 поступят в продажу уже в первой половине октября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.