Любой Android-смартфон теперь можно превратить в iPhone X, причем бесплатно

Ни для кого не секрет, что главной особенностью iPhone X стал безрамочный экран, занимающий практически все пространство на лицевой части мобильного устройства. В его верхней части имеется специальный вырез, в котором расположено множество датчиков. Компания Apple не считает его недостатком мобильном устройстве, уверяя всех в том, что это особенность, которая делает его уникальным на рынке. Похоже, что мнение «яблочной» корпорации кто-то разделяет, поскольку разработчики сделали так, что теперь любой Android-смартфон можно превратить в iPhone X, причем бесплатно.

Смартфоны iPhone X и Essential Phone похожи друг на друг тем, что в верхней части их экраном расположен вырез, предназначенный для фронтальной камеры и других датчиков. В магазине Google Play сегодня появилась программа под названием Smartphone upgrader 2017, которая позволяет превратить любой смартфон на базе операционной системы Android в безрамочный iPhone X. Она распространяется совершенно бесплатно.

В настройках программы Smartphone upgrader 2017 имеется возможность самостоятельно настроить уровень скругления углов экран, а также выбрать размер выреза в верхней части. На выбор пользователей доступно два режима – iPhone X и Essential Phone. Черная область выреза будут отображаться постоянно во всех программах, но для этого потребуется выдать приложению необходимые разрешения на работу без ограничений.

Тем не менее, иконки в статус-баре это приложение пока что не перекрывает, но разработчик программы не исключает, что такая возможность появится в будущем, поскольку реализовать ее крайне сложно из-за особенностей Android. Для наилучшего эффекта рекомендуется пользоваться этим приложения на смартфонах с AMOLED-экранами, поскольку в таком случае эта панели будет одного цвета с корпусом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.