Samsung Galaxy S8 обновили до Android 8.0 Oreo, но не для всех

Несколько дней назад стало известно о том, что южнокорейская корпорация Samsung собирается обновить флагманский смартфон Galaxy S8 до новейшей операционной системы – Android 8.0 Oreo. Сегодня стало известно о том, что это уже произошло, то есть топовый Samsung Galaxy S8 наконец-то обновили до новой ОС, но пока что далеко не для всех.

В бенчмарке Geekbench был обнаружен смартфон Samsung Galaxy S8, который работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. Ранее это мобильное устройство на базе новейшей ОС еще никогда не замечалось в каких-либо сервисах. Это значит, что южнокорейская корпорация наконец-то приступила к тестированию новой прошивки для своего главного флагмана 2017 года, а разработка самой операционной системы, вероятнее всего, уже завершена.

Хоть точных сроков релиза Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 все еще по-прежнему нет, но три этих флагмана должны обновиться до новой операционной системы до конца этого года, в этом уверены все. Новая прошивка не принесет вместе с собой ничего кардинального нового, однако она повысит скорость работы, увеличит оптимизацию, снизит скорость разрядки аккумулятора, упростит интерфейс, а также усилит безопасность.

По состоянию на сегодняшний день, еще ни один смартфон, кроме устройств из линеек Google Pixel и Nexus, не обновили до операционной системы Android 8.0 Oreo. Тем не менее, некоторые компании уже успели представить флагманы на базе новой ОС. Таковыми оказались японские смартфоны Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact, которые поступят в продажу уже в следующем месяце.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.