Цена и дата начала продаж флагманов Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact

Вчера японская корпорация Sony официально представила флагманские смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact, которые получили топовое техническое оснащение и ряд уникальных особенностей, вроде камеры Motion Eye с возможностью создания 3D-объектов. Впрочем, во время анонса в рамках IFA 2017 этот производитель не стал раскрыть стоимость своих мобильных устройств, ограничившись лишь их демонстрацией журналистам и представителям прессы.

Сегодня смартфоны Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact стали доступны для предварительного заказа на территории Европы у розничной сети магазинов Carphone Warehouse. Классический флагман продают за 599 фунтов, что в переводе на американскую валюту около $775. Компактную модель можно купить за 499 фунтов или $645.

Жители Европы смогут купить Xperia XZ1 уже с 22 сентября, а модель XZ1 Compact поступит на полки местных магазинов на одну неделю позже – 29 числа этого же месяца. Новинки будут доступны для покупки в синем и черном цветах, а также в серебристом (XZ1) и розовом (XZ1 Compact). Всем желающим стать обладателями этих мобильных устройств стоит оформить на них предварительный заказ до 21 сентября, поскольку в таком случае магазин обещает подарить фирменные японские беспроводные наушники Sony с шумоподавление, которые продаются отдельно за 250 фунтов (Великобритания).

Если перевести цены Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact в российские рубли, то выходит, что оба этих мобильных устройства будут доступны для покупки в России не менее чем за 45 000 рублей и 37 500 рублей соответственно. О сроках начала продаж на российском рынке пока что ничего неизвестно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.