Названы 12 новых смартфонов, которые обновят до Android 8.0 Oreo – список

Выпуск каждой новой версии операционной системы Android всегда означает огромные проблемы для компаний-производителей мобильных устройств, поскольку им приходится портировать новейшее программное обеспечение не только на каждый смартфон, но и на каждую его модификацию, а иногда и для каждого региона отдельно. Сегодня одна самых популярных на рынке компаний назвала 12 новых смартфонов, которые обновятся до Android 8.0 Oreo.

Официальное представительство компании Motorola, которая ныне принадлежит Lenovo, сообщило о том, что до конца этого года до операционной системы Android 8.0 Oreo будут совершенно точно обновлены 12 фирменных мобильных устройств, большинство из которых анонсировали в 2017 году, а оставшиеся модели – в прошлом.

Среди «смартфонов-счастливчиков» оказались: Moto Z, Moto Z Droid, Moto Z Force Droid, Moto Z Play, Moto Z Play Droid, Moto Z2 Play, Moto Z2 Force, Moto X4, Moto G5, Moto G5 Plus, Moto G5S и Moto G5S Plus. Производитель обещает выпустить для каждого из них новейшую операционную систему в лице Android 8.0 Oreo уже до конца этого года. В будущем этот список может быть расширен, но тешить себя надеждами лишний раз не стоит.

Компания Motorola планирует выпустить новую прошивку для большинства из этих мобильных устройств до конца осени, то есть новейшее ПО должно стать доступно уже к концу ноября, однако какие-то смартфоны из этого списка получат новую операционную систему только в декабре, какие именно – не сообщается.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.