Apple нанесла смертельный удар по Android-планшетам

Последние годы покупатели проявляют к планшетам все меньший интерес, а потому производители не спешат внедрять в них последний технологии и разработки. Многие эксперты убеждены в том, что срок жизни планшетов постепенно подходит к концу, поскольку им попросту нет места в ближайшем будущем. Потреблять контент, для чего они изначально и были созданы, гораздо проще и удобнее со смартфонов с большими экранами, а выполнять более сложные задачи намного комфортнее и быстрее с компьютера. Не смотря на все это, компания Apple продолжает активно внедрять в планшеты iPad самые новые разработки и решения.

Все это привело к тому, что на выставке WWDC 2017 были представлены два новых планшета iPad Pro, оба из которых получили по 4 ГБ оперативной памяти и топовый 6-ядерный процессор Apple A10X, у которого просто нет конкурентов на рынке. С тех пор прошло уже три месяца, но ни один известный Android-производитель планшетов до сих пор так и не представил свой собственный продукт, который мог быть составить конкуренцию этим устройствам.

Как правило, чаще всего противопоставлять планшетам Apple свою продукцию любит компания Samsung, но в этот раз ей попросту нечем ответить, поскольку мощности процессоров Snapdragon 835 и Exynos 8895, которые считаются самыми продвинутыми на рынке Android-устройств, недостаточно. Более того, в магазине Google Play большие проблемы с качественными программами и играми, адаптированными под планшеты.

Поскольку аудитория этих устройств ежегодно только уменьшается, то многие разработчики не видят смысла тратить свои силы и время на разработку качественного контента под планшеты, а уж тем более на те, которые работают под управлением операционной системы Android. Выпустив два новых невероятно производительных iPad Pro в этом году, компания Apple нанесла смертельный удар по всем Android-планшетам, окончательно вытеснив их с рынка топовых устройств.

Осмелимся предположить, что в ближайшем будущем флагманских Android-планшетов попросту не останется, поскольку этот рынок будет целиком и полностью принадлежать Apple с ее iPad, а оставшаяся часть будет попадет в руки Microsoft с планшетами Surface Pro, которые могут заменить компьютер и выступать в роли рабочего инструмента.

Как бы печально не было это признавать, но Apple действительно нанесла смертельный удар по всем Android-планшетам, от которого они навряд ли когда-то смогут оправиться. Дни таких устройств сочтены, а все те, кому нужен планшет, купят себе iPad, так как для него гораздо больше качественного контента.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.