iPhone X получил фантастический уровень защиты от воды и пыли

Сегодня, накануне анонса iPhone X, инсайдеры публикуют утечку за утечкой. Надежный источник рассказал о том, что одной из ключевых особенностей безрамочного флагмана Apple, наряду со сканером лица Face ID, безрамочный OLED-экраном и другими «фишками», станет фантастический уровень защиты от воды и пыли. Смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus не боятся воды, но их класс защиты – IP67, который предусматривает под собой погружение под воду на глубину до одного метра не более чем на 30 минут.

Согласно опубликованной инсайдеров информации, iPhone X получил фантастический уровень защиты от воды и пыли. Скорее всего, речь идет о классе IP68, который позволит погружать смартфон на глубину до метра на целый один час. Впрочем, на самом деле этот показатель может оказаться еще более невероятным, например, таким же как и в часах Apple Watch Series 2, которые выдерживают погружение на глубину до 50 метров.

Стоит согласиться, что если с iPhone X вдруг можно будет погружаться под воду на глубину до 50 метров, что, конечно, очень маловероятно, то этот аппарат станет любимым устройством миллионов людей, которые любят вести подводную съемку или пользоваться смартфоном, например, в душе. Тем не менее, погружать под воду смартфон более чем за 100 000 рублей – занятие не самое разумное, поскольку в любом момент что-то может пойти не так и тогда чинить дорогостоящее устройство придется за свой счет.

Полная защита от воды и пыли позволит iPhone 8 получить еще одно конкурентное преимущество, которое уже есть в Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Хоть большинство обладателей будущей новинки и не станет намеренно погружать смартфон в воду, но дополнительная защита лишней не будет, поскольку в жизни бывают разные ситуации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.