Huawei Mate 10 – технические характеристики лучшего Android-смартфона

Хоть официальная презентация Huawei Mate 10 и ожидается 16 октября, то есть более чем через один месяц, но уже сегодня инсайдеру Эвану Блассу стали известны точные технические характеристики будущей новинки, которыми он решил поделиться с общественностью. По информации источника, новинка будет доступна в двух версия: классической (Alps) и продвинутой (Blanc).

Смартфон Huawei Mate 10 Pro (Blanc) оснащен 5,99-дюймовым безрамочный экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей, 8-ядерный процессором Kirin 970, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (12 Мп + 20 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч, корпусом толщиной 7,5 мм с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, модемом LTE Cat. 16, а также операционной системой Android 8.0 Oreo в лице прошивки EMUI 6.

Модель Mate 10 (Alps) может похвастаться 5,88-дюймовый экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (QHD), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, модемом LTE Cat. 13, а также корпусом толщиной 8,23 мм. Ожидается, что более простой в плане «железа» аппарат не получит экран без боковых рамок, поскольку соотношение сторон его дисплея составит 16:9.

Ожидается, что 16 октября будут представлены смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, главной отличительной особенностью которых станет именно экран. В продвинутой модели он должен оказаться безрамочным, тогда как в более доступной по цене – классическим с боковыми рамками. Именно Pro-версия должна стать главным конкурентом iPhone 8 на рынке, поскольку это устройство однозначно станет лучшим Android-смартфоном на рынке вплоть до выхода Samsung Galaxy S9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.