Анонс Samsung Galaxy Tab A2 S – новый 8-дюймовый планшет за 14 000 рублей

Сегодня был официально представлен недорогой планшет Samsung Galaxy Tab A2 S. Анонс этого устройства ожидался в рамках мероприятия Galaxy Unpacked, на котором показали Galaxy Note 8, однако южнокорейский производитель по каким-то причинам решил просто предоставить в СМИ информацию о нем, не заморачиваясь с отдельным мероприятием. Если кратко, то этот планшет – это почти бюджетное устройство, нацеленное, в первую очередь, на детей.

Планшет Samsung Galaxy Tab A2 S оснащен 8-дюймовый AMOLED-экраном с разрешением 1280 на 800 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 9 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Купить новинку покупатели смогут в двух версиях: с Wi-Fi и с LTE. В обоих случаях в качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat, причем маловероятно, что в будущем это устройство обновят хотя бы до Android 8.0 Oreo, не говоря уже об Android 9.0 P. Стоимость новинки в базовой конфигурации – 200 евро (13 800 рублей), тогда как модель с поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G обойдется в 300 евро (21 000 рублей).

Планшет Samsung Galaxy Tab A2 S поступит в продажу в золотом и черном цветах, а его продажи должны начаться уже в этом месяце. Учитывая габариты корпуса и цену, южнокорейский производитель однозначно позиционирует свое новое изобретение в качестве конкурента 7,9-дюймому iPad mini 4, который стоит чуть дороже и предлагает более продвинутое техническое оснащение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.