Голосовой помощник Bixby в Samsung Galaxy S8 заработал в России

Начиная с сегодняшнего дня жители 200 стран мира могут пользоваться голосовым помощником Bixby, который встроен во флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+. Южнокорейская корпорация распространила через магазин Galaxy Store крупное обновление для своего фирменного ассистента, которое открыло доступ к этому помощнику практически во всех странах, включая Россию. Тем не менее, большинству людей пользоваться им будет крайне затруднительно, поскольку понимает он по-прежнему только два языка.

Чтобы активировать голосовой ассистент Bixby, если он включен в настройках, необходимо нажать на специальную кнопку в смартфонах Samsung Galaxy S8 или Galaxy S8+, расположенную на торце корпуса, либо можно произнести голосовую команду «Хай, Биксби», после чего помощник будет готов к работе. Хоть эта главная особенности южнокорейских флагманов и заработала практически во всем мире, включая Россию, но воспользоваться им по-прежнему можно лишь на корейском и английском языках.

Эксперты считают, что Samsung разрешила пользоваться помощником Bixby жителям 200 новых стран в связи с предстоящей презентацией Galaxy Note 8, который покажут уже завтра, 23 августа. Этому мобильному устройству приписывают огромный 6,4-дюймовый безрамочный экран, стилус S Pen, топовый процессор Exynos 8895 и 64/256 ГБ постоянной флеш-памяти. Безусловно, новинка получит встроенный в прошивку голосовой ассистент, который, вероятнее всего, сможет даже похвастаться каким-то новыми функциями и возможностями.

Изначально Bixby был доступен лишь на территории Южной Кореи, с марта 2017 года, однако затем, в июле, доступ к нему получили жители США. Теперь же помощник стал доступен в Европе, России, ряде стран СНГ и практически всех азиатских странах. Иными словами, жители большинства регионов теперь могут пользоваться Bixby на смартфонах Galaxy S8 и S8+.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.