Google Pixel 2: точные технические характеристики флагмана на Android 8.1 Oreo

По информации от инсайдеров, до анонса новых флагманов Google остается менее месяца, поэтому эти мобильные устройства уже находятся в производств, а значит «поисковой гигант» уже утвердил их внешний вид, технические характеристики и уникальные особенности. Сегодня стала известна точная информация о «железе» флагманского смартфона Google Pixel 2, который будет работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Согласно этим данным, которые опубликовал надежный источник, смартфон Google Pixel 2 с кодовым названием Walleye получит 4,97-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C второго поколения, а также аккумуляторную батарею с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Также будущей новинке приписывают поддержку технологии Always On Display, позволяющую постоянно отображать на экране мобильного устройства дату, время, уведомления и какие-то иконки практически без нагрузки на аккумулятор, а также фирменную технологию Edge Sense, при помощи которой все боковые части Google Pixel 2 превращаются в сенсорные кнопки, реагирующие на силу нажатий.

Смартфон Google Pixel 2, также как и его «старшая» версия в лице Pixel XL 2, сможет похвастаться стильным корпусом из металла и стекла, защищенным от воды и пыли по стандарту IP68, стереодинамиками и новейшей операционной системой – Android 8.1 Oreo. Новинка не получит привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников.

Ожидается, что Google представит свои флагманские смартфоны уже 5 октября 2017 года, то есть менее чем через один месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.