Анонс Huawei Honor 6 Play – крутой смартфон менее чем за $100

Дела у китайской компании Huawei идут настолько хорошо, что сразу после анонса смартфона V9 Play она решила представить публике еще более доступный по цене телефон Honor 6 Play. Новинка относится к классу ультрабюджетных мобильных устройств, а ее главным конкурентов, очевидно, станет недорогой Xiaomi Redmi 5A, который должны показать публике уже в ноябре этого года. Смартфон Huawei Honor 6 Play оснащен вполне неплохим «железом», но при этом достаточно привлекательным корпусом и ценником.

Huawei Honor 6 Play обладает 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором MediaTek MT6737T, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, а также слотом для установки карт памяти microSD до 128 ГБ включительно.

Помимо всего этого, этот недорогой смартфон получил аккумуляторную батарею емкостью 3020 мАч, слот для установки двух SIM-карт, модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, GPS, модем LTE 4G, а также операционную систему Android 6.0 Marshmallow с оболочкой EMUI 4.1. Габариты новинки: 143,8 х 72 х 8,85 мм, а вес — 150 граммов.

Купить смартфон Huawei Honor 6 Play уже могут жители Китая по цене $91. На выбор покупателей доступно две расцветки – золотистая и белая. Скорее всего, это мобильное устройство доберется и до полок российских магазинов, поскольку на территории России подобный смартфон будет пользоваться большой популярностью из-за доступной цены и неплохого технического оснащения с поправкой на стоимость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.