Xiaomi Redmi 5A – самый дешевый смартфон компании на MIUI 9

Китайская корпорация Xiaomi выпускает удивительно прекрасные смартфоны и представленный на днях Mi A1 на «голом» Android 7.1.2 Nougat является отличным тому доказательством. Впрочем, этот производитель мобильных устройств не намерен отказываться от выпуска телефоном под управлением прошивки MIUI 9, которая в конце этого месяца станет доступна за пределами Китая. Сегодня в базе TENAA был замечен самый дешевый смартфон – Xiaomi Redmi 5A.

Крайне бюджетный телефон Xiaomi Redmi 5A, судя по снимкам, получит пластиковый корпус, который в 2017 году выглядит уже не очень интересно, но это можно объяснить низкой ценой, поскольку аппарат обойдется покупателям менее чем в $100. Это устройство, по данным из TENAA, оснащено 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч.

Габариты корпуса составляют 140,44 х 70,14 х 8,35 мм, а вес – 137 граммов. В качестве операционной системы Xiaomi Redmi 5A выступает прошивка MIUI 9, основанная на Android 7.1.2 Nougat. На изображении можно увидеть телефон в золотистом цвете, однако он также должен поступить в продажу в черном и розовом цветах.

Информации о дате анонса Xiaomi Redmi 5A пока что нет, но учитывая то, что его предшественник, Redmi 4A, был представлен в начале ноября 2016 года, скорее всего, новинку покажут в этот же месяц в этом году. Главной особенность устройства должно стать лучшее на рынке соотношение цены, производительности и качестве. Ждем анонс!

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.