Анонс Xiaomi Mi A1 – бюджетный смартфон с двойной камерой на «голом» Android

Сегодня, совершенно неожиданно для всех, китайская корпорация Xiaomi официально анонсировала в Индии недорогой бюджетный смартфон Xiaomi Mi A1, который вошел в линейку Android One, принадлежащую Google. Новинка может похвастаться 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, стильным металлическим корпусом, сканером отпечатков пальцев, двойной основной камерой, а также довольно производительным «железом».

Недорогой смартфон Xiaomi Mi A1 стал первым устройством, которое было создано при сотрудничестве компаний Xiaomi и Google. Этот аппарат получил большой 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), корпус из металла, сканер отпечатков пальцев на тыльной части корпуса, сенсорные клавиши для навигации по ОС, двойную 12 Мп DSLR-камеру с поддержкой портретного режима и 2-кратного оптического зума без потери качества. Она состоит из широкоугольного объектива и телефото модуля.

Технической основной смартфона Xiaomi Mi A1 стал производительный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, изготовленный по 14-нм техпроцессу FinFET. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а встроенной – 64 ГБ. За подзарядку и подключение к компьютеру отвечает разъем USB Type-C, который поддерживает быструю зарядку до 38 Вт. Емкость аккумуляторной батарей новинки составляет 3080 мАч. Фронтальная камера получит 5 Мп разрешение, а слот для карт памяти microSD поддерживает карточки объемом до 256 ГБ включительно.

Как и ожидалось, это мобильное устройство вошло в линейку Android One. Производитель отмечает, что телефон обновят до операционной системы Android 8.0 Oroe одним из первых до конца этого года. Сейчас же он работает под управлением «голого» Android 7.1.2 P, за разработку которого в ответе сама Google. Патчи для системы безопасности будут выходить ежемесячно, что делает Xiaomi Mi A1 одним из самых защищенных в мире смартфонов.

Купить смартфон Xiaomi MI A1 покупатели смогут в черном, розовом и золотом цветах уже 12 сентября 2017 года. Стоимость новинки составляет всего 13 990 индийских рупий, что в переводе на российскую валюту около 13 500 рублей. Приобрести этот аппарат станет возможно в Азии, Европе, Америке и странах Африки. Отметим, что новинка совершенно точно поступит на полки магазинов в России, Белоруссии и Украины.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.